News

News

Fondazione Torino Musei
Monday, January 9, 2017
Nuovo master in Design for arts and cultural innovation
Fondazione Torino Musei
Thursday, December 15, 2016
Opening times for Christmas and New Year 2017
Borgo Medievale
Monday, November 28, 2016
Aggiornamento - Riapertura 2 dicembre
Fondazione Torino Musei
Wednesday, October 26, 2016
dal 1 novembre 2016 al 31 dicembre 2017
Fondazione Torino Musei
Monday, October 17, 2016
Fondazione Torino Musei
Sunday, October 16, 2016
MAO
Friday, September 16, 2016
Martedì 20 settembre appuntamento per insegnanti
Fondazione Torino Musei
Wednesday, September 7, 2016
SABATO 24 E DOMENICA 25 SETTEMBRE
MAO
Tuesday, August 2, 2016
Lunedì 15 agosto apertura straordinaria con ingresso a 1€
Fondazione Torino Musei
Thursday, July 21, 2016
Online il nuovo documento
Borgo Medievale
Thursday, July 14, 2016
Dopo il workshop Museum: Vision 2026, torniamo a parlare di futuro dei musei con Noah Raford del Museum of the Future di Dubai
Palazzo Madama
Monday, July 4, 2016
Il museo a misura di famiglie - RAGGIUNTI 10.000 EURO
Fondazione Torino Musei
Monday, January 25, 2016
Numeri, risultati e analisi dell'anno appena trascorso per i musei della Fondazione