News

News

GAM
Tuesday, October 10, 2017
Per il riallestimento delle collezioni permanenti
GAM
Thursday, October 5, 2017
Sabato 14 ottobre ingresso libero
GAM
Tuesday, September 19, 2017
Sabato 23 settembre la Fondazione Torino Musei offre l’ingresso a 1 euro
Fondazione Torino Musei
Monday, August 28, 2017
Si selezionano i 5 partecipanti al workshop organizzato dalla Fondazione Spinola Banna e dalla GAM
Fondazione Torino Musei
Wednesday, July 12, 2017
riduzioni con la rassegna estiva Cinema a Palazzo Reale.
Palazzo Madama
Thursday, June 8, 2017
Il mondo della moda a portata di mano in una nuova esposizione virtuale di Google Cultural Institute
Fondazione Torino Musei
Monday, May 15, 2017
“Ex Casa Panetti” real estate
Fondazione Torino Musei
Friday, May 12, 2017
L'hackathon della cultura il 27 e 28 maggio
Fondazione Torino Musei
Monday, April 10, 2017
Aperture straordinarie
Fondazione Torino Musei
Sunday, April 2, 2017
Devolvi il tuo contributo ai musei della Fondazione
Fondazione Torino Musei
Monday, February 20, 2017
Giovedì 2 marzo 2017 - Ore 18.00
Fondazione Torino Musei
Monday, January 9, 2017
Nuovo master in Design for arts and cultural innovation
Fondazione Torino Musei
Thursday, December 15, 2016
Opening times for Christmas and New Year 2017