News

News

Borgo Medievale
Thursday, July 14, 2016
Dopo il workshop Museum: Vision 2026, torniamo a parlare di futuro dei musei con Noah Raford del Museum of the Future di Dubai
Palazzo Madama
Monday, July 4, 2016
Il museo a misura di famiglie - RAGGIUNTI 10.000 EURO
Fondazione Torino Musei
Monday, January 25, 2016
Numeri, risultati e analisi dell'anno appena trascorso per i musei della Fondazione
MAO
Monday, December 28, 2015
e CHIUSURE NATALIZIE
Fondazione Torino Musei
Friday, December 4, 2015
Orari di apertura dei musei lunedì 7 e martedì 8 dicembre
Fondazione Torino Musei
Tuesday, September 29, 2015
Fondazione Torino Musei
Monday, September 7, 2015
Fondazione Torino Musei
Wednesday, September 2, 2015
Fondazione Torino Musei
Thursday, August 6, 2015
Sabato 15 agosto ingresso speciale a 1€ alle mostre e collezioni
Fondazione Torino Musei
Friday, May 15, 2015
In collaborazione con Google Cultural Institute
Fondazione Torino Musei
Thursday, May 14, 2015
Sconti all'ingresso dei musei fino al 31/5
Fondazione Torino Musei
Thursday, April 30, 2015